Bandeau
Los de la sierra
Slogan du site
Descriptif du site
Articles associés au mot "Los Hijos de la noche"
8 articles trouvés dans ce site
Pendant la guerre civile, José Quiros Rodriguez Cabezas avait collaboré aux groupes de guérilleros Los hijos de la noche chargés d’opérations (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 4 septembre 2012

par R.D.
Militant anarchiste depuis son adolescence, José Poblador Colas résida à Saragosse et Madrid où peu avant le coup d’état franquiste il avait été (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 24 juillet 2012

par R.D.
José Muñoz Garcia Jaime avait appartenu pendant la guerre civile au groupe guérillero Los hijos de la noche. Le 13 janvier 1947, José Muñoz Garcia, (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 12 mars 2012
Dernière modification le 30 mai 2012

par R.D.
Pendant la guerre civile, Manuel Martin Rico avait été le maire communiste de Nerja (Malaga) où il s’efforça d’éviter les réglements de compte et (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 23 octobre 2011
Dernière modification le 21 août 2013

par R.D.
Pendant la guerre civile Hojarasquilla était membre du groupe guérillero Los Hijos de la noche chargé des opérations en territoire ennemi. Il (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 22 mai 2010
Dernière modification le 29 septembre 2013

par R.D.
Pendant la guerre civile Joaquin Centurión Centurión Juanito qui habitait Rio de la Miel (Malaga) et avait la réputation d’être un très bon (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 5 juin 2007
Dernière modification le 21 août 2013

par R.D.
Pendant la guerre civile Francisco Calvo Ibáñez avait été membre du groupe guérillero Los Hijos de la Noche. Il était marié avec la soeur du (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 18 mars 2007
Dernière modification le 11 septembre 2013

par R.D.
Pendant la guerre civile Rogelio Almansa Martínez était membre du groupe Los Hijos de la noche spécialisé en infiltrations dans la zone contrôlée par (...)
Lire l’article ...
Article mis en ligne le 4 décembre 2006
Dernière modification le 26 octobre 2014

par R.D.